Мария Пестунова родилась 10 мая 1995 года в г. Воронеже. В три с половиной года мама привела Машу Пестунову на кастинг в воронежскую детскую эстрадную группу «Волшебники двора» г. Воронеж. Маша совсем не умела петь, однако абсолютно покорила художественного руководителя ансамбля Виталия Осошника своим внешним видом: у ребенка плохо росли волосы, и мама просто приколола к ее рыжеволосой голове два бантика. Сегодня Маша Пестунова — одна из самых юных звезд отечественного телевидения.

«МК-Бульвар» побывал в гостях у ведущей программы «Субботний вечер» в Воронеже, где встретился с ее мамой Ольгой, собакой Бусинкой и художественным руководителем коллектива «Волшебники двора» Виталием Осошником.
— В бассейн нас на тот момент не брали, на танцы не брали, — вспоминает Ольга Станиславовна, — в музыкальную школу тоже. А мне очень хотелось, чтобы мой ребенок уже чем-то занимался. И я привела ее в «Волшебники двора».
— Я таких маленьких тоже не брал, но у Ольги Станиславовны очень упорный характер, — подхватывает Виталий Осошник. — К тому же Маша меня абсолютно покорила. Она была очень прикольная.
— Виталий Иванович очень долго нас прослушивал, — продолжает мама. — А потом вдруг спросил у Маши: «Маша, ты хочешь стать певицей?» Маша говорит: «Нет». «А кем же ты хочешь быть?» — удивился он. «Я хочу быть звездой!» — ответила Маша. (Смеется.) И нас взяли заниматься в группу.
— Маша, все так и было?
— Да, именно так. (Смеется.)
— А чем тебе не понравилась карьера певицы?
— У меня было такое представление: певицы — они и на улицах поют, и в переходах. А звезды — их по телевизору показывают. Потому они и называются звездами.
— Сейчас тебя тоже по телевизору показывают. Значит, ты уже стала настоящей звездой?
— Ну я пока еще маленькая звезда. (Смеется.) Но мне кажется, у меня уже что-то получается.
— Помнишь свои детские впечатления от занятий в ансамбле: тебе это нравилось или ходила на занятия только потому, что мама привела?
— Мне это очень нравилось, и я ходила на занятия с удовольствием. К тому же моя мама работала в этой школе, и каждое утро я ходила туда с мамой на работу и потом ждала своих занятий.
— Как складывалась карьера Маши дальше?
Виталий: — В 4,5 года мы записали первую песню, которая называлась «Колыбельная», а потом Машу пригласили на радио вести в утренней программе игровую рубрику «Детский панадол». Программа напоминала игру «Устами младенца».
Маша: — На радио звонили люди, я должна была им объяснить какое-нибудь слово, как я его понимаю, а они должны были отгадать, что это.
Ольга: — Передача эта начиналась очень рано, мы вставали с Машей, потом будили по телефону Виталия Ивановича и так вместе слушали радио — какие-то секунды.
Виталий: — Маша вообще относится к разряду детей, которые очень работоспособны. Все, что Маша имеет в своей жизни, она добилась сама. Поет она сейчас абсолютно чисто. Маша себя просто выдрессировала: ее можно ночью разбудить, и она исполнит весь свой репертуар в необходимой тональности.
Ольга: — При этом Маше все дается не так просто: она все учит. Если мы сдаем экзамены в гимназии, где учится Маша, и не выучили один билет, именно этот билет ей и достанется. Так что Маша занимается всегда. А когда они разучивают какие-то движения по хореографии, она потом приходит домой и повторяет их дома. Она уже к этому привыкла.
— Я читала, что Маша занимается даже в перерывах на съемках «Субботнего вечера».
Ольга: — Конечно. Мы всюду ездим с книжками и учебниками. Не только в Москву, а на любые гастроли. Даже если отъезжаем совсем недалеко от Воронежа, все равно берем с собой книги, чтобы почитать в автобусе.
Виталий: — Зато в программе «Субботний вечер» Маша записывается идеально. Если взрослые артисты читают свои тексты с листа, как профессионалы, то Маша все свои слова, даже если их 60 страниц, запоминает наизусть.